zur Startseite

Schiedsrichter-Einsatzleitung

Bereich Südwest
Landkreise BA, FO, HAS ohne die Spiele der BOH

Michael Schilling | Holzgartenstraße 13 | 96050 Bamberg | Telefon 0951 9329568 | Mobil 0170 8805785 | Telefax 03212 1027210 | e-Mail sr-west(at)online.de

Oberfranken + Haberge SR-Bezirk Nordost SR-Bezirk Sdwest

Bereich Nordost
Landkreise BT, CO, HO, KC, KU, LIF, WUN und alle Spiele der BOH

Detlef Dittrich | 96155 Buttenheim | Telefon 09545 338384 | Mobil 0175 5914066 | e-Mail sr-ost(at)online.de



zurck Home

SR-Einsatztermine von Liga U16M2 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle

SR:  
TeamSL Spielbeginn Liga.Spiel-Nr. Halle Begegnung SR Bemerkung
 TeamSL-Spielplan SA 12.11.2022 11:00 U16M2.16204BA-ETA  TTL Basketball Bamberg 2 -  RSC Oberhaid Stefan Biesenecker/BGR 
Thomas Meindl/LIF 
 TeamSL-Spielplan SA 12.11.2022 17:00 U16M2.16202CO-ANG2  BBC Coburg 2 -  Bischberg Baskets \Freimeldung"Christoph Lessner/GUND 
 
 TeamSL-Spielplan SA 12.11.2022 12:30 U16M2.16201KU-CVG   ATS Kulmbach -  SpVgg Rattelsdorf Eugen Mölinger/HO 
Axel Grethe/ECK 
 TeamSL-Spielplan SO 13.11.2022 11:00 U16M2.16203KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  BBC Bayreuth 2 Xavier Mamucha/NN 
Stefan Gottschall/POST 
 TeamSL-Spielplan SA 19.11.2022 14:30 U16M2.16205BT-RS1  BBC Bayreuth 2 -  BBC Coburg 2 Patrick Schuster/PETT 
Christoph Schubert/PETT 
gerne LSE-SR
 TeamSL-Spielplan SA 19.11.2022 16:00 U16M2.16208RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf -  Maintal Baskets Hassberge entfällt
entfällt 
verlegt auf 10:00 Uhr nach RAT-VS
 TeamSL-Spielplan SA 19.11.2022 10:00 U16M2.16208RAT-VS  SpVgg Rattelsdorf -  Maintal Baskets Hassberge entfällt
entfällt 
verlegt auf 18.02.2023 nach RAT-AH
 TeamSL-Spielplan SO 20.11.2022 10:00 U16M2.16206BSB-HS  Bischberg Baskets -  TTL Basketball Bamberg 2 Corell Clark/PETT 
Thomas Rothaug/TSG 
 TeamSL-Spielplan SO 20.11.2022 14:00 U16M2.16207OHD-NTH  RSC Oberhaid -  ATS Kulmbach Florian Ritter/GUND 
Stefan Gottschall/POST 
 TeamSL-Spielplan SA 26.11.2022 11:00 U16M2.16212BA-DG3  TTL Basketball Bamberg 2 -  BBC Bayreuth 2 Stefan Gottschall/POST 
Isabell Goller/LITZ 
 TeamSL-Spielplan SO 27.11.2022 12:15 U16M2.16210CO-ANG2  BBC Coburg 2 -  SpVgg Rattelsdorf Hannes Dittrich/PETT 
Luis Dittrich/PETT 
 TeamSL-Spielplan SO 27.11.2022 13:00 U16M2.16209KU-CVG   ATS Kulmbach -  Maintal Baskets Hassberge entfällt
entfällt 
verlegt auf 13:30 Uhr
 TeamSL-Spielplan SO 27.11.2022 13:30 Spiel wurde verlegt U16M2.16209KU-CVG  ATS Kulmbach -  Maintal Baskets Hassberge Jörg Zimmermann/DJK 
Yannick Zimmermann/DJK 
 TeamSL-Spielplan SO 27.11.2022 17:00 U16M2.16211OHD-NTH  RSC Oberhaid -  Bischberg Baskets Max Vatter/KEM 
Julia Förner/KEM 
 TeamSL-Spielplan SA 03.12.2022 12:00 U16M2.16214BSB-HS  Bischberg Baskets -  ATS Kulmbach Jörg Zimmermann/DJK 
Yannick Zimmermann/DJK 
 TeamSL-Spielplan SA 03.12.2022 16:45 U16M2.16213BT-RS1  BBC Bayreuth 2 -  RSC Oberhaid entfällt
entfällt 
verlegt auf 18.02.2023 nach BT-SZ
 TeamSL-Spielplan SA 03.12.2022 17:00 U16M2.16215KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  BBC Coburg 2 entfällt
entfällt 
verlegt auf 26.02.2023
 TeamSL-Spielplan SA 03.12.2022 10:00 Spiel wurde verlegt U16M2.16216RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf -  TTL Basketball Bamberg 2 Marcus Landgraf/MBH 
Dieter Friedel/BAU 
 TeamSL-Spielplan SA 03.12.2022 16:00 U16M2.16216RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf -  TTL Basketball Bamberg 2 entfällt
entfällt 
verlegt auf 10:00 Uhr
 TeamSL-Spielplan SA 10.12.2022 11:00 U16M2.16220BA-DG1  TTL Basketball Bamberg 2 -  Maintal Baskets Hassberge Detlef Dittrich/PETT 
Hannes Dittrich/PETT 
 TeamSL-Spielplan SO 11.12.2022 10:00 U16M2.16218BSB-HS  Bischberg Baskets -  BBC Bayreuth 2 Corell Clark/PETT 
Johannes Starost/EBS 
 TeamSL-Spielplan SO 11.12.2022 14:00 U16M2.16217KU-CVG   ATS Kulmbach -  BBC Coburg 2 entfällt
entfällt 
verlegt auf 26.03.2023
 TeamSL-Spielplan SO 11.12.2022 17:00 U16M2.16219OHD-NTH  RSC Oberhaid -  SpVgg Rattelsdorf Corell Clark/PETT 
Hannes Dittrich/PETT 
 TeamSL-Spielplan SA 17.12.2022 10:00 U16M2.16222CO-ANG2  BBC Coburg 2 -  TTL Basketball Bamberg 2 Hannes Dittrich/PETT 
Christoph Schubert/PETT 
 TeamSL-Spielplan SA 17.12.2022 16:45 U16M2.16223KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  RSC Oberhaid Volker Keppner/BREI 
Xavier Mamucha/NN 
 TeamSL-Spielplan SA 17.12.2022 10:00 U16M2.16224RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf -  Bischberg Baskets entfällt
entfällt 
verlegt auf 26.02.2023
 TeamSL-Spielplan SA 17.12.2022 16:00 U16M2.16224RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf -  Bischberg Baskets entfällt
entfällt 
verlegt auf 10:00 Uhr
 TeamSL-Spielplan SO 18.12.2022 11:00 U16M2.16221KU-CVG   ATS Kulmbach -  BBC Bayreuth 2 Niklas Weise/KÜPS 
Axel Grethe/ECK 
 TeamSL-Spielplan SA 14.01.2023 12:00 U16M2.16228BA-GSS1  TTL Basketball Bamberg 2 -  ATS Kulmbach entfällt
entfällt 
verlegt auf 18.02.2023 nach BA-GSS3
 TeamSL-Spielplan SA 14.01.2023 17:00 U16M2.16227OHD-NTH  RSC Oberhaid -  BBC Coburg 2 Marie Mantel/MBH 
Rudolf Fritsch/TTL 
 TeamSL-Spielplan SO 15.01.2023 11:30 Spiel wurde verlegt U16M2.16226BSB-HS  Bischberg Baskets -  Maintal Baskets Hassberge Corell Clark/PETT 
Rudolf Fritsch/TTL 
 TeamSL-Spielplan SO 15.01.2023 12:15 U16M2.16226BSB-HS  Bischberg Baskets -  Maintal Baskets Hassberge entfällt
entfällt 
verlegt auf 11:30 Uhr
 TeamSL-Spielplan SO 15.01.2023 16:45 U16M2.16225BT-RS1  BBC Bayreuth 2 -  SpVgg Rattelsdorf Jens Gillsch/ECK 
Christian Nickl/TTL 
 TeamSL-Spielplan SA 21.01.2023 14:30 U16M2.16231BT-RWG  BBC Bayreuth 2 -  Maintal Baskets Hassberge Jens Gillsch/ECK 
Roger Stokes/WEID 
 TeamSL-Spielplan SA 21.01.2023 10:00 Spiel wurde verlegt U16M2.16229RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf -  ATS Kulmbach Sebastian Stefan Neubauer/BREI 
Thomas Meindl/LIF 
 TeamSL-Spielplan SA 21.01.2023 16:00 U16M2.16229RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf -  ATS Kulmbach entfällt
entfällt 
verlegt auf 10:00 Uhr
 TeamSL-Spielplan SO 22.01.2023 10:00 U16M2.16230BSB-HS  Bischberg Baskets -  BBC Coburg 2 Björn Schultze/RATT 
Muzamal Tariq/ZAPF 
 TeamSL-Spielplan SO 22.01.2023 17:00 U16M2.16232OHD-NTH  RSC Oberhaid -  TTL Basketball Bamberg 2 Marie Mantel/MBH 
Marcus Landgraf/MBH 
 TeamSL-Spielplan SA 28.01.2023 10:30 U16M2.16233CO-PSH2  BBC Coburg 2 -  BBC Bayreuth 2 Hannes Dittrich/PETT 
Patrick Schuster/PETT 
 TeamSL-Spielplan SA 28.01.2023 16:45 U16M2.16236KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  SpVgg Rattelsdorf Holger Greubel/BREI 
Philipp Carter/DJK 
 TeamSL-Spielplan SO 29.01.2023 11:00 Spiel wurde verlegt U16M2.16234BA-GEO2  TTL Basketball Bamberg 2 -  Bischberg Baskets Roger Stokes/WEID 
Georg Lang/BAU 
 TeamSL-Spielplan SO 29.01.2023 11:00 U16M2.16234BA-GSS2  TTL Basketball Bamberg 2 -  Bischberg Baskets entfällt
entfällt 
verlegt nach BA-GEO2
 TeamSL-Spielplan SO 29.01.2023 14:00 U16M2.16235KU-CVG   ATS Kulmbach -  RSC Oberhaid entfällt
entfällt 
verlegt auf 02.04.2023
 TeamSL-Spielplan SA 04.02.2023 16:45 U16M2.16240BT-AS  BBC Bayreuth 2 -  TTL Basketball Bamberg 2 Matthias Wadenstorfer/KÜPS 
Moritz Will/WEID 
 TeamSL-Spielplan SA 04.02.2023 16:45 U16M2.16237KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  ATS Kulmbach Frank Luderer/OHD 
Thomas Meindl/LIF 
 TeamSL-Spielplan SA 04.02.2023 10:00 Spiel wurde verlegt U16M2.16238RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf -  BBC Coburg 2 Frank Däbritz/ZAPF 
Xavier Mamucha/NN 
 TeamSL-Spielplan SA 04.02.2023 16:00 U16M2.16238RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf -  BBC Coburg 2 entfällt
entfällt 
verlegt auf 10:00 Uhr
 TeamSL-Spielplan SO 05.02.2023 10:00 U16M2.16239BSB-HS  Bischberg Baskets -  RSC Oberhaid Rudolf Fritsch/TTL 
Corell Clark/PETT 
 TeamSL-Spielplan SA 11.02.2023 11:00 Spiel wurde verlegt U16M2.16244BA-DG1  TTL Basketball Bamberg 2 -  SpVgg Rattelsdorf Christoph Klein/NN 
Ella Löffler/DJK 
 TeamSL-Spielplan SA 11.02.2023 11:00 U16M2.16244BA-ETA  TTL Basketball Bamberg 2 -  SpVgg Rattelsdorf entfällt
entfällt 
verlegt nach BA-DG1
 TeamSL-Spielplan SA 11.02.2023 11:15 U16M2.16243CO-PSH2  BBC Coburg 2 -  Maintal Baskets Hassberge Hans-Joachim Weise/KÜPS 
Eugen Mölinger/HO 
 TeamSL-Spielplan SA 11.02.2023 17:00 U16M2.16241OHD-NTH  RSC Oberhaid -  BBC Bayreuth 2 Christoph Klein/NN 
Amelie Beck/DJK 
 TeamSL-Spielplan SO 12.02.2023 12:00 Spiel wurde verlegt U16M2.16242KU-CVG  ATS Kulmbach -  Bischberg Baskets Roger Stokes/WEID 
Hans-Joachim Weise/KÜPS 
 TeamSL-Spielplan SO 12.02.2023 14:00 U16M2.16242KU-CVG   ATS Kulmbach -  Bischberg Baskets entfällt
entfällt 
verlegt auf 12:00 Uhr
 TeamSL-Spielplan SA 18.02.2023 15:00 Spiel wurde verlegt U16M2.16228BA-GSS3  TTL Basketball Bamberg 2 -  ATS Kulmbach Matthias Wadenstorfer/KÜPS 
Heinrich Roppelt/EGG 
 TeamSL-Spielplan SA 18.02.2023 15:00 U16M2.16213BT-OH  BBC Bayreuth 2 -  RSC Oberhaid entfällt
entfällt 
verlegt auf 23.04.2023
 TeamSL-Spielplan SA 18.02.2023 15:00 U16M2.16213BT-SZ  BBC Bayreuth 2 -  RSC Oberhaid entfällt
entfällt 
verlegt nach BT-OH
 TeamSL-Spielplan SA 18.02.2023 10:00 U16M2.16208RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf -  Maintal Baskets Hassberge entfällt
entfällt 
verlegt auf 02.04.2023
 TeamSL-Spielplan SO 26.02.2023 11:30 Spiel wurde verlegt U16M2.16215KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  BBC Coburg 2 Jan Spieß/TTL 
Corell Clark/PETT 
 TeamSL-Spielplan SO 26.02.2023 11:00 Spiel wurde verlegt U16M2.16224RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf -  Bischberg Baskets Luis Dittrich/PETT 
Hannes Dittrich/PETT 
 TeamSL-Spielplan SA 04.03.2023 16:45 U16M2.16246BT-AS  BBC Bayreuth 2 -  Bischberg Baskets entfällt
entfällt 
verlegt auf 05.03.2023
 TeamSL-Spielplan SA 04.03.2023 10:00 U16M2.16245CO-PSH2  BBC Coburg 2 -  ATS Kulmbach Björn Schultze/RATT 
Hans-Joachim Weise/KÜPS 
 TeamSL-Spielplan SA 04.03.2023 16:45 U16M2.16248KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  TTL Basketball Bamberg 2 Frank Luderer/OHD 
Dominik Luderer/OHD 
 TeamSL-Spielplan SA 04.03.2023 14:00 Spiel wurde verlegt U16M2.16247RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf -  RSC Oberhaid Björn Schultze/RATT 
Marco Weid/RATT 
 TeamSL-Spielplan SA 04.03.2023 16:00 U16M2.16247RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf -  RSC Oberhaid entfällt
entfällt 
verlegt auf 05.03.2023
 TeamSL-Spielplan SO 05.03.2023 16:45 Spiel wurde verlegt U16M2.16246BT-AS  BBC Bayreuth 2 -  Bischberg Baskets Jens Gillsch/ECK 
Hans-Joachim Weise/KÜPS 
 TeamSL-Spielplan SO 05.03.2023 12:15 U16M2.16246BT-RWG  BBC Bayreuth 2 -  Bischberg Baskets entfällt
entfällt 
 TeamSL-Spielplan SO 05.03.2023 11:00 U16M2.16247RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf -  RSC Oberhaid entfällt
entfällt 
wurde verlegt auf 04.03.2023
 TeamSL-Spielplan SA 11.03.2023 12:00 U16M2.16250BA-GSS1  TTL Basketball Bamberg 2 -  BBC Coburg 2 Patrick Schuster/PETT 
Jens Gillsch/ECK 
 TeamSL-Spielplan SA 11.03.2023 16:45 U16M2.16249BT-ASS  BBC Bayreuth 2 -  ATS Kulmbach entfällt
entfällt 
verlegt auf 29.04.2023
 TeamSL-Spielplan SA 11.03.2023 15:30 U16M2.16251OHD-NTH  RSC Oberhaid -  Maintal Baskets Hassberge entfällt
entfällt 
verlegt auf 28.03.2023
 TeamSL-Spielplan SO 12.03.2023 10:00 U16M2.16252BSB-HS  Bischberg Baskets -  SpVgg Rattelsdorf Marie Mantel/MBH 
Corell Clark/PETT 
 TeamSL-Spielplan SA 18.03.2023 10:00 U16M2.16255CO-ANG2  BBC Coburg 2 -  RSC Oberhaid Matthias Wadenstorfer/KÜPS 
Hannes Dittrich/PETT 
 TeamSL-Spielplan SA 18.03.2023 16:45 U16M2.16254KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  Bischberg Baskets Corell Clark/PETT 
Patrick Schuster/PETT 
 TeamSL-Spielplan SA 18.03.2023 14:00 Spiel wurde verlegt U16M2.16256KU-CVG  ATS Kulmbach -  TTL Basketball Bamberg 2 \Freimeldung"Dirk Vogel/BT 
 
 TeamSL-Spielplan SA 18.03.2023 15:00 U16M2.16256KU-CVG   ATS Kulmbach -  TTL Basketball Bamberg 2 entfällt
entfällt 
verlegt auf 14:00 Uhr
 TeamSL-Spielplan SA 18.03.2023 10:00 Spiel wurde verlegt U16M2.16253RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf -  BBC Bayreuth 2 Mohsin Tariq/ZAPF 
Roger Stokes/WEID 
 TeamSL-Spielplan SA 18.03.2023 16:00 U16M2.16253RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf -  BBC Bayreuth 2 entfällt
entfällt 
verlegt auf 10:00 Uhr
 TeamSL-Spielplan SO 26.03.2023 11:30 Spiel wurde verlegt U16M2.16217KU-CVG  ATS Kulmbach -  BBC Coburg 2 Hans-Joachim Weise/KÜPS 
Eugen Mölinger/HO 
Sommerzeitanfang beachten (1 Stunde vor)!
 TeamSL-Spielplan DI 28.03.2023 18:00 Spiel wurde verlegt U16M2.16251OHD-NTH  RSC Oberhaid -  Maintal Baskets Hassberge Thomas Meindl/LIF 
Stefan Keppner/BREI 
 TeamSL-Spielplan SO 02.04.2023 14:30 Spiel wurde verlegt U16M2.16235KU-CVG  ATS Kulmbach -  RSC Oberhaid Matthias Wadenstorfer/KÜPS 
Hans-Joachim Weise/KÜPS 
 TeamSL-Spielplan SO 02.04.2023 14:00 Spiel wurde verlegt U16M2.16208RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf -  Maintal Baskets Hassberge Jörg Zimmermann/DJK 
Yannick Zimmermann/DJK 
 TeamSL-Spielplan SO 23.04.2023 16:46 Spiel wurde verlegt U16M2.16213BT-JOH  BBC Bayreuth 2 -  RSC Oberhaid Niklas Weise/KÜPS 
Hans-Joachim Weise/KÜPS 
 TeamSL-Spielplan SA 29.04.2023 12:15 Spiel wurde verlegt U16M2.16249BT-RS1  BBC Bayreuth 2 -  ATS Kulmbach Matthias Wadenstorfer/KÜPS 
Jens Gillsch/ECK 

Ergebnis dieser Auswahl: 56 Spiele | 73 SR-Einsätze | Programmierung: © Michael Schilling