zur Startseite

Schiedsrichter-Einsatzleitung

Bereich Südwest
Landkreise BA, FO, HAS ohne die Spiele der BOH und BLH

Michael Schilling | Holzgartenstraße 13 | 96050 Bamberg | Telefon 0951 91419938 | Mobil 0170 8805785 | Telefax 03212 1027210 | e-Mail sr-west(at)online.de

Oberfranken + Haßberge SR-Bezirk Nordost SR-Bezirk Südwest

Bereich Nordost
Landkreise BT, CO, HO, KC, KU, LIF, WUN und alle Spiele der BOH und BLH

Detlef Dittrich | Im Erlach 1 | 96155 Buttenheim | Telefon 09545 338384 | Mobil 0175 5914066 | e-Mail sr-ost(at)online.de



zurück Home

SR-Einsatztermine von Liga BLH Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle

SR:  
TeamSL Spielbeginn Liga.Spiel-Nr. Halle Begegnung SR Bemerkung
 TeamSL-Spielplan SA 14.10.2023 16:30 BLH.21202HO-HVS  TSV Hof -  TSV Ebermannstadt Matthias Wadenstorfer/KÜPS 
Moritz Will/WEID 
 TeamSL-Spielplan SA 14.10.2023 17:00 Spiel wurde verlegt BLH.21203KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  BG Litzendorf 2 Martin Höning/BGR 
Dieter Friedel/BAU 
 TeamSL-Spielplan SA 14.10.2023 19:00 BLH.21203KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  BG Litzendorf 2 entfällt
entfällt 
verlegt auf 17:00 Uhr
 TeamSL-Spielplan SA 14.10.2023 19:00 BLH.21204STE-ARH  TSV Staffelstein -  TS Kronach Hannes Dittrich/PETT 
Luis Dittrich/PETT 
 TeamSL-Spielplan SA 21.10.2023 16:00 BLH.21207HO-JH  TSV Hof -  BG Litzendorf 2 Harald Fischer/BT 
Gerhard Renner/BT 
 TeamSL-Spielplan SA 21.10.2023 18:00 BLH.21206KC-TH  TS Kronach -  Maintal Baskets Hassberge entfällt
entfällt 
verlegt auf 24.03.2024
 TeamSL-Spielplan SA 21.10.2023 16:00 BLH.21209STR-BCH  Regnitztal Baskets 3 -  DJK Don Bosco Bamberg 2  
 
Nachholtermin folgt
 TeamSL-Spielplan SA 28.10.2023 19:00 BLH.21214STR-BCH  Regnitztal Baskets 3 -  TSV Ebermannstadt  
 
Nachholtermin folgt
 TeamSL-Spielplan SO 29.10.2023 11:00 BLH.21211BA-GEO1  DJK Don Bosco Bamberg 2 -  TSV Staffelstein Christian Nickl/WEID 
Dominik Wendler/PETT 
 TeamSL-Spielplan SO 29.10.2023 16:30 BLH.21212HO-HVS  TSV Hof -  TS Kronach entfällt
entfällt 
 TeamSL-Spielplan SO 29.10.2023 16:30 Spiel wurde verlegt BLH.21212HO-JH  TSV Hof -  TS Kronach Michael Vogel/BT 
Mohsin Tariq/ZAPF 
 TeamSL-Spielplan SA 11.11.2023 17:30 BLH.21218EBS-SH  TSV Ebermannstadt -  DJK Don Bosco Bamberg 2 Dieter Friedel/BAU 
Mohsin Tariq/ZAPF 
 TeamSL-Spielplan SA 11.11.2023 19:00 BLH.21219STE-ARH  TSV Staffelstein -  Maintal Baskets Hassberge Roger Stokes/WEID 
Christoph Lessner/GUND 
 TeamSL-Spielplan SO 12.11.2023 18:00 Spiel wurde vorläufig oder endgültig abgesagt BLH.21217LIT-VS1  BG Litzendorf 2 -  Regnitztal Baskets 3  
 
Regnitztal hat Mannschaft zurückgezogen
 TeamSL-Spielplan SA 18.11.2023 17:30 BLH.21223EBS-SH  TSV Ebermannstadt -  BG Litzendorf 2 Dominik Wendler/PETT 
Gordon Collie/BGR 
 TeamSL-Spielplan SA 18.11.2023 16:30 BLH.21222HO-JH  TSV Hof -  TSV Staffelstein entfällt
entfällt 
 TeamSL-Spielplan SA 18.11.2023 19:00 Spiel wurde verlegt BLH.21222HO-JH  TSV Hof -  TSV Staffelstein Harald Fischer/BT 
Stephan Tritschel/SAAS 
 TeamSL-Spielplan SA 18.11.2023 16:00 Spiel wurde vorläufig oder endgültig abgesagt BLH.21224STR-BCH  Regnitztal Baskets 3 -  TS Kronach  
 
Spiel entfällt
 TeamSL-Spielplan SO 19.11.2023 11:00 BLH.21221BA-GSS1  DJK Don Bosco Bamberg 2 -  Maintal Baskets Hassberge  
 
Spiel entfällt!
 TeamSL-Spielplan SA 25.11.2023 00:00 BLH.21226KC-TH  TS Kronach -  TSV Ebermannstadt entfällt
entfällt 
 TeamSL-Spielplan SA 25.11.2023 18:00 Spiel wurde verlegt BLH.21228KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  TSV Hof Heinrich Roppelt/EGG 
Mohsin Tariq/ZAPF 
 TeamSL-Spielplan SA 25.11.2023 19:00 BLH.21228KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  TSV Hof entfällt
entfällt 
 TeamSL-Spielplan SO 26.11.2023 18:00 Spiel wurde verlegt BLH.21226KC-TH  TS Kronach -  TSV Ebermannstadt Harald Fischer/BT 
Gerhard Renner/BT 
 TeamSL-Spielplan SO 26.11.2023 18:00 BLH.21227LIT-VS1  BG Litzendorf 2 -  DJK Don Bosco Bamberg 2 Marcus Michler/EGG 
Mohsin Tariq/ZAPF 
SR-Coach: Marco Pflaum
 TeamSL-Spielplan SA 02.12.2023 16:00 Spiel wurde vorläufig oder endgültig abgesagt BLH.21234STR-BCH  Regnitztal Baskets 3 -  TSV Staffelstein  
 
Spiel entfällt
 TeamSL-Spielplan SO 03.12.2023 18:30 BLH.21231BA-GSS1  DJK Don Bosco Bamberg 2 -  TSV Hof Harald Fischer/BT 
Mohsin Tariq/ZAPF 
 TeamSL-Spielplan SO 03.12.2023 15:30 Spiel wurde verlegt BLH.21232LIT-GMS  BG Litzendorf 2 -  TS Kronach Philipp Carter/DJK 
Gordon Collie/BGR 
SR-Coach: Detlef Dittrich
 TeamSL-Spielplan SO 03.12.2023 18:00 BLH.21232LIT-VS1  BG Litzendorf 2 -  TS Kronach entfällt
entfällt 
verlegt auf 15:30 Uhr
 TeamSL-Spielplan SA 09.12.2023 18:00 BLH.21236BA-GSS1  DJK Don Bosco Bamberg 2 -  TS Kronach Anton Eichhorn/OHD 
Jochen Eichhorn/OHD 
 TeamSL-Spielplan SA 09.12.2023 19:00 Spiel wurde vorläufig oder endgültig abgesagt BLH.21238KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  Regnitztal Baskets 3  
 
Spiel entfällt
 TeamSL-Spielplan SA 09.12.2023 19:00 BLH.21239STE-ARH  TSV Staffelstein -  TSV Ebermannstadt entfällt
entfällt 
verlegt auf 19.12.23
 TeamSL-Spielplan SA 09.12.2023 20:00 BLH.21239STE-ARH  TSV Staffelstein -  TSV Ebermannstadt entfällt
entfällt 
verlegt auf 03.03.2024
 TeamSL-Spielplan SA 16.12.2023 17:30 BLH.21243EBS-SH  TSV Ebermannstadt -  Maintal Baskets Hassberge Jürgen Christa/OHD 
Jochen Eichhorn/OHD 
 TeamSL-Spielplan SA 16.12.2023 20:00 Spiel wurde vorläufig oder endgültig abgesagt BLH.21244STR-BCH  Regnitztal Baskets 3 -  TSV Hof  
 
Spiel entfällt
 TeamSL-Spielplan SO 17.12.2023 13:00 Spiel wurde verlegt BLH.21242LIT-VS1  BG Litzendorf 2 -  TSV Staffelstein Rocco Nikol/CO 
Simon Meissner/EBS 
SR-Coach: Detlef Dittrich
 TeamSL-Spielplan SO 17.12.2023 18:00 BLH.21242LIT-VS1  BG Litzendorf 2 -  TSV Staffelstein entfällt
entfällt 
verlegt auf 13:00 Uhr
 TeamSL-Spielplan DI 19.12.2023 20:00 BLH.21239STE-ARH  TSV Staffelstein -  TSV Ebermannstadt entfällt
entfällt 
 TeamSL-Spielplan SA 13.01.2024 17:00 BLH.21247EBS-GFS  TSV Ebermannstadt -  TSV Hof Anton Eichhorn/OHD 
Jochen Eichhorn/OHD 
 TeamSL-Spielplan SA 13.01.2024 20:00 BLH.21249KC-TH  TS Kronach -  TSV Staffelstein Moritz Will/WEID 
Roger Stokes/WEID 
 TeamSL-Spielplan SO 14.01.2024 18:00 BLH.21248LIT-VS1  BG Litzendorf 2 -  Maintal Baskets Hassberge Dominik Wendler/PETT 
Heinrich Roppelt/EGG 
 TeamSL-Spielplan SA 20.01.2024 14:00 Spiel wurde vorläufig oder endgültig abgesagt BLH.21254BA-GSS1  DJK Don Bosco Bamberg 2 -  Regnitztal Baskets 3  
 
Spiel entfällt
 TeamSL-Spielplan SA 20.01.2024 19:00 BLH.21251KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  TS Kronach Jochen Eichhorn/OHD 
Matthias Behringer/OHD 
 TeamSL-Spielplan SO 21.01.2024 16:00 BLH.21252LIT-VS1  BG Litzendorf 2 -  TSV Hof Harald Fischer/BT 
Dominik Wendler/PETT 
 TeamSL-Spielplan SA 27.01.2024 17:30 Spiel wurde vorläufig oder endgültig abgesagt BLH.21259EBS-SH  TSV Ebermannstadt -  Regnitztal Baskets 3  
 
Spiel entfällt
 TeamSL-Spielplan SA 27.01.2024 18:00 BLH.21257KC-TH  TS Kronach -  TSV Hof Moritz Will/WEID 
Konstantin Roppelt/EGG 
 TeamSL-Spielplan SA 27.01.2024 00:00 BLH.21256STE-ARH  TSV Staffelstein -  DJK Don Bosco Bamberg 2 entfällt
entfällt 
verlegt auf 13.04.2024
 TeamSL-Spielplan SA 03.02.2024 19:00 BLH.21264KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  TSV Staffelstein Roger Stokes/WEID 
Harald Fischer/BT 
 TeamSL-Spielplan SA 03.02.2024 20:00 Spiel wurde vorläufig oder endgültig abgesagt BLH.21262STR-BCH  Regnitztal Baskets 3 -  BG Litzendorf 2  
 
Spiel entfällt
 TeamSL-Spielplan SO 04.02.2024 11:00 BLH.21263BA-GSS1  DJK Don Bosco Bamberg 2 -  TSV Ebermannstadt Christian Rothaug/TTL 
Christoph Lessner/GUND 
 TeamSL-Spielplan SA 17.02.2024 18:00 Spiel wurde vorläufig oder endgültig abgesagt BLH.21269KC-TH  TS Kronach -  Regnitztal Baskets 3  
 
Spiel entfällt
 TeamSL-Spielplan SA 17.02.2024 19:00 BLH.21266KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  DJK Don Bosco Bamberg 2 Andreas Zeiß/LITZ 
Mohsin Tariq/ZAPF 
 TeamSL-Spielplan SA 17.02.2024 19:00 BLH.21267STE-ARH  TSV Staffelstein -  TSV Hof Michael Erlwein/EGG 
Dieter Friedel/BAU 
 TeamSL-Spielplan SO 18.02.2024 18:00 BLH.21268LIT-VS1  BG Litzendorf 2 -  TSV Ebermannstadt Martin Höning/BGR 
Florian Ritter/ZAPF 
 TeamSL-Spielplan SA 24.02.2024 17:00 BLH.21271EBS-GFS  TSV Ebermannstadt -  TS Kronach Dieter Friedel/BAU 
Harald Fischer/BT 
 TeamSL-Spielplan SA 24.02.2024 16:30 BLH.21273HO-JH  TSV Hof -  Maintal Baskets Hassberge entfällt
entfällt 
 TeamSL-Spielplan SA 24.02.2024 19:00 BLH.21273HO-JH  TSV Hof -  Maintal Baskets Hassberge entfällt
entfällt 
verlegt auf 20.04.2024
 TeamSL-Spielplan SO 25.02.2024 11:00 BLH.21272BA-GEO1  DJK Don Bosco Bamberg 2 -  BG Litzendorf 2 Dominik Luderer/OHD 
Felix Friedel/BAU 
SR-Coach: Marco Pflaum
 TeamSL-Spielplan SA 02.03.2024 16:30 BLH.21276HO-JH  TSV Hof -  DJK Don Bosco Bamberg 2 entfällt
entfällt 
verlegt auf 23.03.2023
 TeamSL-Spielplan SA 02.03.2024 18:00 BLH.21277KC-TH  TS Kronach -  BG Litzendorf 2 entfällt
entfällt 
verlegt auf 19:00 Uhr
 TeamSL-Spielplan SA 02.03.2024 19:00 Spiel wurde verlegt BLH.21277KC-TH  TS Kronach -  BG Litzendorf 2 Harald Fischer/BT 
Eugen Mölinger/HO 
 TeamSL-Spielplan SO 03.03.2024 17:00 Spiel wurde vorläufig oder endgültig abgesagt BLH.21279STE-ARH  TSV Staffelstein -  Regnitztal Baskets 3  
 
Spiel entfällt
 TeamSL-Spielplan SO 03.03.2024 17:30 Spiel wurde verlegt BLH.21239STE-ARH  TSV Staffelstein -  TSV Ebermannstadt Matthias Wadenstorfer/KÜPS 
Eugen Mölinger/HO 
 TeamSL-Spielplan SA 09.03.2024 17:00 BLH.21284EBS-GFS  TSV Ebermannstadt -  TSV Staffelstein Jürgen Christa/OHD 
Frank Luderer/OHD 
 TeamSL-Spielplan SA 09.03.2024 18:00 BLH.21281KC-TH  TS Kronach -  DJK Don Bosco Bamberg 2 Matthias Wadenstorfer/KÜPS 
Harald Fischer/BT 
 TeamSL-Spielplan SA 09.03.2024 16:00 Spiel wurde vorläufig oder endgültig abgesagt BLH.21283STR-BCH  Regnitztal Baskets 3 -  Maintal Baskets Hassberge  
 
Spiel entfällt
 TeamSL-Spielplan SA 16.03.2024 16:30 Spiel wurde vorläufig oder endgültig abgesagt BLH.21289HO-JH  TSV Hof -  Regnitztal Baskets 3  
 
Spiel entfällt
 TeamSL-Spielplan SA 16.03.2024 19:00 Spiel wurde verlegt BLH.21288KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  TSV Ebermannstadt Jürgen Christa/OHD 
Matthias Behringer/OHD 
 TeamSL-Spielplan SA 16.03.2024 19:00 BLH.21287STE-ARH  TSV Staffelstein -  BG Litzendorf 2 Harald Fischer/BT 
Gerhard Renner/BT 
 TeamSL-Spielplan MO 18.03.2024 19:00 BLH.21288KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  TSV Ebermannstadt entfällt
entfällt 
verlegt auf 16.03.2024
 TeamSL-Spielplan SA 23.03.2024 14:00 Spiel wurde verlegt BLH.21276HO-JH  TSV Hof -  DJK Don Bosco Bamberg 2 Harald Fischer/BT 
Michael Vogel/BT 
 TeamSL-Spielplan SA 23.03.2024 16:30 BLH.21276HO-JH  TSV Hof -  DJK Don Bosco Bamberg 2 entfällt
entfällt 
 TeamSL-Spielplan SO 24.03.2024 17:00 BLH.21206KC-TH  TS Kronach -  Maintal Baskets Hassberge entfällt
entfällt 
verlegt auf 27.04.2024
 TeamSL-Spielplan SA 13.04.2024 19:00 Spiel wurde verlegt BLH.21256STE-ARH  TSV Staffelstein -  DJK Don Bosco Bamberg 2 Isabell Goller/LITZ 
Hengameh Bahrami/CO 
SR-Coach: Marco Pflaum
 TeamSL-Spielplan SA 20.04.2024 16:30 Spiel wurde verlegt BLH.21273HO-JH  TSV Hof -  Maintal Baskets Hassberge Christoph Lessner/GUND 
Mohsin Tariq/ZAPF 
 TeamSL-Spielplan SA 27.04.2024 17:00 BLH.21206KC-TH  TS Kronach -  Maintal Baskets Hassberge entfällt
entfällt 
 TeamSL-Spielplan SA 27.04.2024 18:00 Spiel wurde verlegt BLH.21206KC-TH  TS Kronach -  Maintal Baskets Hassberge Roger Stokes/WEID 
Matthias Wadenstorfer/KÜPS 

Ergebnis dieser Auswahl: 56 Spiele | 83 SR-Einsätze | Programmierung: © Michael Schilling