zur Startseite

Schiedsrichter-Einsatzleitung

Bereich Südwest
Landkreise BA, FO, HAS ohne die Spiele der BOH

Michael Schilling | Holzgartenstraße 13 | 96050 Bamberg | Telefon 0951 9329568 | Mobil 0170 8805785 | Telefax 03212 1027210 | e-Mail sr-west(at)online.de

Oberfranken + Haßberge SR-Bezirk Nordost SR-Bezirk Südwest

Bereich Nordost
Landkreise BT, CO, HO, KC, KU, LIF, WUN und alle Spiele der BOH

Detlef Dittrich | 96155 Buttenheim | Telefon 09545 338384 | Mobil 0175 5914066 | e-Mail sr-ost(at)online.de



zurück Home

SR-Einsatztermine von Liga BKH Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle

SR:  
TeamSL Spielbeginn Liga.Spiel-Nr. Halle Begegnung SR Bemerkung
 TeamSL-Spielplan SA 01.10.2022 15:30 BKH.21403BA-DG2  Post-SV Bamberg 2 -  TSV Ludwigsstadt Dominik Wendler/PETT 
Marcus Landgraf/MBH 
 TeamSL-Spielplan SA 01.10.2022 17:00 Spiel wurde verlegt BKH.21402BSB-GS  Bischberg Baskets 2 -  DJK Eggolsheim 2 Jürgen Christa/OHD 
Dominik Luderer/OHD 
 TeamSL-Spielplan SA 01.10.2022 17:00 BKH.21402BSB-HS  Bischberg Baskets 2 -  DJK Eggolsheim 2 entfällt
entfällt 
verlegt nach BSB-GS
 TeamSL-Spielplan SA 01.10.2022 15:30 BKH.21404PET-VS  SV Pettstadt 2 -  BG Litzendorf 3 Jens Gillsch/ECK 
Tim Eichelsdörfer/KEM 
 TeamSL-Spielplan SA 01.10.2022 18:00 BKH.21401WDB-DTH  SV Weidenberg -  SpVgg Rattelsdorf 2 entfällt
entfällt 
Spiel enfällt!
 TeamSL-Spielplan SO 02.10.2022 11:00 BKH.21405BA-GSS1  TTL Basketball Bamberg 3 -  Maintal Baskets Hassberge Frank Luderer/OHD 
Leif-Erik Bigot/DJK 
 TeamSL-Spielplan SA 15.10.2022 00:00 BKH.21409  Maintal Baskets Hassberge -  SV Weidenberg entfällt
entfällt 
verlegt auf 19:00 Uhr
 TeamSL-Spielplan SA 15.10.2022 13:30 BKH.21408EGH-EBH  DJK Eggolsheim 2 -  TTL Basketball Bamberg 3 entfällt
entfällt 
verlegt auf 15:45 Uhr
 TeamSL-Spielplan SA 15.10.2022 15:45 Spiel wurde verlegt BKH.21408EGH-EBH  DJK Eggolsheim 2 -  TTL Basketball Bamberg 3 Martin Höning/BGR 
Patrick Weckwerth/LITZ 
 TeamSL-Spielplan SA 15.10.2022 19:00 Spiel wurde verlegt BKH.21409KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  SV Weidenberg Tobias Haßfurther/BISH 
Thomas Meindl/LIF 
 TeamSL-Spielplan SA 15.10.2022 18:00 BKH.21410RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf 2 -  SV Pettstadt 2 entfällt
entfällt 
Spiel enfällt!
 TeamSL-Spielplan SO 16.10.2022 15:30 BKH.21406LIT-VS  BG Litzendorf 3 -  Post-SV Bamberg 2 entfällt
entfällt 
verlegt auf 21.01.2023
 TeamSL-Spielplan SO 16.10.2022 17:00 BKH.21407LWS-HSH  TSV Ludwigsstadt -  Bischberg Baskets 2 Matthias Wadenstorfer/KÜPS 
Holger Wiesner/KU 
 TeamSL-Spielplan SA 22.10.2022 00:00 BKH.21414  Maintal Baskets Hassberge -  DJK Eggolsheim 2 entfällt
entfällt 
verlegt auf 19:00 Uhr
 TeamSL-Spielplan SA 22.10.2022 15:30 BKH.21413BA-DG2  Post-SV Bamberg 2 -  SpVgg Rattelsdorf 2 entfällt
entfällt 
Spiel enfällt!
 TeamSL-Spielplan SA 22.10.2022 17:00 BKH.21457BSB-HS  Bischberg Baskets 2 -  BG Litzendorf 3 entfällt
entfällt 
verlegt auf 05.02.2023
 TeamSL-Spielplan SA 22.10.2022 19:00 Spiel wurde verlegt BKH.21414KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  DJK Eggolsheim 2 Frank Luderer/OHD 
Dominik Luderer/OHD 
 TeamSL-Spielplan SA 22.10.2022 17:00 Spiel wurde verlegt BKH.21412LIT-VS  BG Litzendorf 3 -  Bischberg Baskets 2 Jörg Zimmermann/DJK 
Leif-Erik Bigot/DJK 
 TeamSL-Spielplan SA 22.10.2022 18:00 BKH.21411WDB-DTH  SV Weidenberg -  SV Pettstadt 2 Gerhard Renner/BT 
Harald Fischer/BT 
 TeamSL-Spielplan SO 23.10.2022 17:30 BKH.21415BA-GEO2  TTL Basketball Bamberg 3 -  TSV Ludwigsstadt Thomas Meindl/LIF 
Stefan Keppner/BREI 
 TeamSL-Spielplan SA 29.10.2022 18:00 BKH.21417LWS-HSH  TSV Ludwigsstadt -  Maintal Baskets Hassberge Matthias Wadenstorfer/KÜPS 
Thomas Meindl/LIF 
 TeamSL-Spielplan SA 29.10.2022 15:30 BKH.21419PET-VS  SV Pettstadt 2 -  Post-SV Bamberg 2 Dieter Friedel/BAU 
Gordon Collie/BGR 
 TeamSL-Spielplan SA 29.10.2022 18:00 BKH.21420RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf 2 -  Bischberg Baskets 2 entfällt
entfällt 
Spiel enfällt!
 TeamSL-Spielplan SO 30.10.2022 15:45 BKH.21418EGH-EBH  DJK Eggolsheim 2 -  SV Weidenberg Dominik Wendler/PETT 
Corell Clark/PETT 
 TeamSL-Spielplan SO 30.10.2022 15:30 BKH.21416LIT-VS  BG Litzendorf 3 -  TTL Basketball Bamberg 3 Martin Schmidt/EGG 
Michael Bruksch/EGG 
 TeamSL-Spielplan SA 12.11.2022 00:00 BKH.21424  Maintal Baskets Hassberge -  BG Litzendorf 3 entfällt
entfällt 
verlegt auf 19:00 Uhr nach KNG-GS
 TeamSL-Spielplan SA 12.11.2022 19:00 BKH.21425BA-GEO2  TTL Basketball Bamberg 3 -  SpVgg Rattelsdorf 2 entfällt
entfällt 
Spiel enfällt!
 TeamSL-Spielplan SA 12.11.2022 17:00 BKH.21422BSB-HS  Bischberg Baskets 2 -  SV Pettstadt 2 Roger Stokes/WEID 
Jan Spieß/TTL 
 TeamSL-Spielplan SA 12.11.2022 19:00 Spiel wurde verlegt BKH.21424KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  BG Litzendorf 3 Holger Greubel/BREI 
Thomas Meindl/LIF 
 TeamSL-Spielplan SA 12.11.2022 18:00 BKH.21421WDB-DTH  SV Weidenberg -  Post-SV Bamberg 2  
 
fehlende Schiedsrichter
 TeamSL-Spielplan SO 13.11.2022 18:00 BKH.21423EGH-EBH  DJK Eggolsheim 2 -  TSV Ludwigsstadt Patrick Seidel/BISH 
Philipp Winter/BISH 
 TeamSL-Spielplan SA 19.11.2022 18:00 BKH.21427LWS-HSH  TSV Ludwigsstadt -  SV Weidenberg Niklas Guth/KC 
Meinhard Madinger/KC 
 TeamSL-Spielplan SA 19.11.2022 18:00 BKH.21430RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf 2 -  Maintal Baskets Hassberge entfällt
entfällt 
Spiel enfällt!
 TeamSL-Spielplan SO 20.11.2022 15:30 BKH.21428BA-DG2  Post-SV Bamberg 2 -  Bischberg Baskets 2  
 
Spiel entfällt!
 TeamSL-Spielplan SO 20.11.2022 15:30 BKH.21426LIT-VS  BG Litzendorf 3 -  DJK Eggolsheim 2 Dominik Wendler/PETT 
Frank Däbritz/ZAPF 
 TeamSL-Spielplan SO 20.11.2022 10:30 BKH.21429PET-VS  SV Pettstadt 2 -  TTL Basketball Bamberg 3 Holger Greubel/BREI 
Thomas Meindl/LIF 
 TeamSL-Spielplan SA 26.11.2022 00:00 BKH.21434  Maintal Baskets Hassberge -  SV Pettstadt 2 entfällt
entfällt 
verlegt auf 19:00 Uhr
 TeamSL-Spielplan SA 26.11.2022 16:30 BKH.21435BA-KHG2  TTL Basketball Bamberg 3 -  Post-SV Bamberg 2 Frank Luderer/OHD 
Dominik Luderer/OHD 
 TeamSL-Spielplan SA 26.11.2022 19:00 BKH.21434KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  SV Pettstadt 2  
 
Spiel entfällt!
 TeamSL-Spielplan SA 26.11.2022 18:00 BKH.21432LWS-HSH  TSV Ludwigsstadt -  BG Litzendorf 3  
 
Nachholtermin folgt
 TeamSL-Spielplan SA 26.11.2022 18:00 BKH.21431WDB-DTH  SV Weidenberg -  Bischberg Baskets 2  
 
Nachholtermin folgt
 TeamSL-Spielplan SO 27.11.2022 15:45 BKH.21433EGH-EBH  DJK Eggolsheim 2 -  SpVgg Rattelsdorf 2 entfällt
entfällt 
Spiel enfällt!
 TeamSL-Spielplan SA 10.12.2022 17:00 BKH.21437BSB-HS  Bischberg Baskets 2 -  TTL Basketball Bamberg 3 \Freimeldung"Tim Eichelsdörfer/KEM 
 
 TeamSL-Spielplan SA 10.12.2022 15:30 BKH.21439PET-VS  SV Pettstadt 2 -  DJK Eggolsheim 2 Martin Höning/BGR 
Thomas Rothaug/TSG 
 TeamSL-Spielplan SA 10.12.2022 18:00 BKH.21440RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf 2 -  TSV Ludwigsstadt entfällt
entfällt 
Spiel enfällt!
 TeamSL-Spielplan SA 10.12.2022 18:00 BKH.21436WDB-DTH  SV Weidenberg -  BG Litzendorf 3  
 
Nachholtermin folgt
 TeamSL-Spielplan SO 11.12.2022 16:30 BKH.21438BA-ETA1  Post-SV Bamberg 2 -  Maintal Baskets Hassberge Thomas Meindl/LIF 
Johannes Starost/EBS 
 TeamSL-Spielplan SA 17.12.2022 00:00 BKH.21444  Maintal Baskets Hassberge -  Bischberg Baskets 2 entfällt
entfällt 
 TeamSL-Spielplan SA 17.12.2022 16:30 BKH.21445BA-GEO1  TTL Basketball Bamberg 3 -  SV Weidenberg entfällt
entfällt 
verlegt auf 17:30 Uhr
 TeamSL-Spielplan SA 17.12.2022 17:30 Spiel wurde verlegt BKH.21445BA-GEO1  TTL Basketball Bamberg 3 -  SV Weidenberg \Freimeldung"Heinrich Roppelt/EGG 
 
 TeamSL-Spielplan SA 17.12.2022 19:00 Spiel wurde verlegt BKH.21444KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  Bischberg Baskets 2 Thomas Meindl/LIF 
Xavier Mamucha/NN 
 TeamSL-Spielplan SA 17.12.2022 18:00 BKH.21442LWS-HSH  TSV Ludwigsstadt -  SV Pettstadt 2 Roger Stokes/WEID 
Jan Spieß/TTL 
 TeamSL-Spielplan SO 18.12.2022 15:45 BKH.21443EGH-EBH  DJK Eggolsheim 2 -  Post-SV Bamberg 2 Jan Spieß/TTL 
Isabell Goller/LITZ 
 TeamSL-Spielplan SO 18.12.2022 15:30 BKH.21441LIT-VS  BG Litzendorf 3 -  SpVgg Rattelsdorf 2 entfällt
entfällt 
Spiel enfällt!
 TeamSL-Spielplan SA 14.01.2023 00:00 BKH.21450  Maintal Baskets Hassberge -  TTL Basketball Bamberg 3 entfällt
entfällt 
verlegt auf 19:00 Uhr
 TeamSL-Spielplan SA 14.01.2023 19:00 Spiel wurde verlegt BKH.21450KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  TTL Basketball Bamberg 3 Roger Stokes/WEID 
Thomas Meindl/LIF 
 TeamSL-Spielplan SA 14.01.2023 18:00 BKH.21448LWS-HSH  TSV Ludwigsstadt -  Post-SV Bamberg 2 Christoph Schubert/PETT 
Muzamal Tariq/ZAPF 
 TeamSL-Spielplan SA 14.01.2023 18:00 BKH.21446RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf 2 -  SV Weidenberg entfällt
entfällt 
Spiel enfällt!
 TeamSL-Spielplan SO 15.01.2023 15:45 BKH.21447EGH-EBH  DJK Eggolsheim 2 -  Bischberg Baskets 2 Luis Dittrich/PETT 
Hannes Dittrich/PETT 
 TeamSL-Spielplan SO 15.01.2023 13:00 BKH.21449LIT-VS  BG Litzendorf 3 -  SV Pettstadt 2 Jan Spieß/TTL 
Marcus Landgraf/MBH 
 TeamSL-Spielplan SA 21.01.2023 15:30 Spiel wurde verlegt BKH.21406LIT-VS  BG Litzendorf 3 -  Post-SV Bamberg 2 Martin Höning/BGR 
Gordon Collie/BGR 
 TeamSL-Spielplan SA 28.01.2023 15:30 BKH.21451BA-DG1  Post-SV Bamberg 2 -  BG Litzendorf 3 Martin Höning/BGR 
Gordon Collie/BGR 
 TeamSL-Spielplan SA 28.01.2023 15:30 BKH.21455PET-VS  SV Pettstadt 2 -  SpVgg Rattelsdorf 2 entfällt
entfällt 
Spiel enfällt!
 TeamSL-Spielplan SA 28.01.2023 18:00 BKH.21454WDB-DTH  SV Weidenberg -  Maintal Baskets Hassberge  
 
Nachholtermin folgt
 TeamSL-Spielplan SO 29.01.2023 11:00 Spiel wurde verlegt BKH.21453BA-GEO3  TTL Basketball Bamberg 3 -  DJK Eggolsheim 2 Philipp Carter/DJK 
Muzamal Tariq/ZAPF 
 TeamSL-Spielplan SO 29.01.2023 11:00 BKH.21453BA-GSS3  TTL Basketball Bamberg 3 -  DJK Eggolsheim 2 entfällt
entfällt 
verlegt nach BA-GEO3
 TeamSL-Spielplan SO 29.01.2023 17:00 BKH.21452BSB-HS  Bischberg Baskets 2 -  TSV Ludwigsstadt Hans-Joachim Weise/KÜPS 
Marcel Pflaum/BREI 
 TeamSL-Spielplan SA 04.02.2023 18:00 BKH.21460LWS-HSH  TSV Ludwigsstadt -  TTL Basketball Bamberg 3 entfällt
entfällt 
verlegt auf 05.02.2023
 TeamSL-Spielplan SA 04.02.2023 15:30 BKH.21456PET-VS  SV Pettstadt 2 -  SV Weidenberg Dieter Friedel/BAU 
Jan Spieß/TTL 
 TeamSL-Spielplan SA 04.02.2023 18:00 BKH.21458RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf 2 -  Post-SV Bamberg 2 entfällt
entfällt 
Spiel enfällt!
 TeamSL-Spielplan SO 05.02.2023 16:30 Spiel wurde verlegt BKH.21457BSB-HS  Bischberg Baskets 2 -  BG Litzendorf 3 Jörg Zimmermann/DJK 
Yannick Zimmermann/DJK 
 TeamSL-Spielplan SO 05.02.2023 18:00 BKH.21459EGH-EBH  DJK Eggolsheim 2 -  Maintal Baskets Hassberge Melissa Pelikan/LITZ 
Isabell Goller/LITZ 
 TeamSL-Spielplan SO 05.02.2023 15:30 BKH.21412LIT-VS  BG Litzendorf 3 -  Bischberg Baskets 2 entfällt
entfällt 
verlegt auf 22.10.2022
 TeamSL-Spielplan SO 05.02.2023 17:30 Spiel wurde verlegt BKH.21460LWS-HSH  TSV Ludwigsstadt -  TTL Basketball Bamberg 3 Roger Stokes/WEID 
Muzamal Tariq/ZAPF 
 TeamSL-Spielplan SA 11.02.2023 00:00 BKH.21462  Maintal Baskets Hassberge -  TSV Ludwigsstadt entfällt
entfällt 
verlegt auf 19:00 Uhr
 TeamSL-Spielplan SA 11.02.2023 13:30 BKH.21461BA-ETA  TTL Basketball Bamberg 3 -  BG Litzendorf 3 OHD 
Mohsin Tariq/ZAPF 
 TeamSL-Spielplan SA 11.02.2023 17:00 BKH.21465BSB-HS  Bischberg Baskets 2 -  SpVgg Rattelsdorf 2 entfällt
entfällt 
Spiel enfällt!
 TeamSL-Spielplan SA 11.02.2023 19:00 Spiel wurde verlegt BKH.21462KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  TSV Ludwigsstadt \Freimeldung" 
 
 TeamSL-Spielplan SA 11.02.2023 18:00 BKH.21463WDB-DTH  SV Weidenberg -  DJK Eggolsheim 2 \Freimeldung" 
 
 TeamSL-Spielplan SO 12.02.2023 15:30 BKH.21464BA-DG2  Post-SV Bamberg 2 -  SV Pettstadt 2 TSG 
TSG 
 TeamSL-Spielplan SA 25.02.2023 16:30 BKH.21466BA-GEO1  Post-SV Bamberg 2 -  SV Weidenberg Dieter Friedel/BAU 
TTL 
 TeamSL-Spielplan SA 25.02.2023 18:00 BKH.21468LWS-HSH  TSV Ludwigsstadt -  DJK Eggolsheim 2 \Freimeldung" 
 
 TeamSL-Spielplan SA 25.02.2023 15:30 BKH.21467PET-VS  SV Pettstadt 2 -  Bischberg Baskets 2 EBS 
EBS 
 TeamSL-Spielplan SA 25.02.2023 18:00 BKH.21470RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf 2 -  TTL Basketball Bamberg 3 entfällt
entfällt 
Spiel enfällt!
 TeamSL-Spielplan SO 26.02.2023 15:30 BKH.21469LIT-VS  BG Litzendorf 3 -  Maintal Baskets Hassberge Matthias Wadenstorfer/KÜPS 
EGG 
 TeamSL-Spielplan SA 04.03.2023 00:00 BKH.21475  Maintal Baskets Hassberge -  SpVgg Rattelsdorf 2 entfällt
entfällt 
Spiel enfällt!
 TeamSL-Spielplan SA 04.03.2023 17:30 BKH.21474BA-GEO2  TTL Basketball Bamberg 3 -  SV Pettstadt 2 \Freimeldung" 
 
 TeamSL-Spielplan SA 04.03.2023 18:00 BKH.21472WDB-DTH  SV Weidenberg -  TSV Ludwigsstadt \Freimeldung" 
 
 TeamSL-Spielplan SO 05.03.2023 13:00 BKH.21473BSB-HS  Bischberg Baskets 2 -  Post-SV Bamberg 2 \Freimeldung" 
 
 TeamSL-Spielplan SO 05.03.2023 18:00 BKH.21471EGH-EBH  DJK Eggolsheim 2 -  BG Litzendorf 3 \Freimeldung" 
 
 TeamSL-Spielplan SA 11.03.2023 16:30 BKH.21480BA-KHG2  Post-SV Bamberg 2 -  TTL Basketball Bamberg 3 \Freimeldung" 
 
 TeamSL-Spielplan SA 11.03.2023 17:00 BKH.21476BSB-HS  Bischberg Baskets 2 -  SV Weidenberg \Freimeldung" 
 
 TeamSL-Spielplan SA 11.03.2023 15:30 BKH.21479PET-VS  SV Pettstadt 2 -  Maintal Baskets Hassberge \Freimeldung" 
 
 TeamSL-Spielplan SA 11.03.2023 18:00 BKH.21478RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf 2 -  DJK Eggolsheim 2 entfällt
entfällt 
Spiel enfällt!
 TeamSL-Spielplan SO 12.03.2023 15:30 BKH.21477LIT-VS  BG Litzendorf 3 -  TSV Ludwigsstadt \Freimeldung" 
 
 TeamSL-Spielplan SA 25.03.2023 00:00 BKH.21483  Maintal Baskets Hassberge -  Post-SV Bamberg 2 entfällt
entfällt 
verlegt auf 19:00 Uhr
 TeamSL-Spielplan SA 25.03.2023 19:00 Spiel wurde verlegt BKH.21483KNG-GS  Maintal Baskets Hassberge -  Post-SV Bamberg 2 \Freimeldung" 
 
 TeamSL-Spielplan SA 25.03.2023 18:00 BKH.21485LWS-HSH  TSV Ludwigsstadt -  SpVgg Rattelsdorf 2 entfällt
entfällt 
Spiel enfällt!
 TeamSL-Spielplan SO 26.03.2023 14:00 BKH.21482BA-GSS1  TTL Basketball Bamberg 3 -  Bischberg Baskets 2 \Freimeldung" 
 
 TeamSL-Spielplan SO 26.03.2023 15:45 BKH.21484EGH-EBH  DJK Eggolsheim 2 -  SV Pettstadt 2 \Freimeldung" 
 
 TeamSL-Spielplan SO 26.03.2023 15:30 BKH.21481LIT-VS  BG Litzendorf 3 -  SV Weidenberg \Freimeldung" 
 
 TeamSL-Spielplan SA 01.04.2023 13:30 BKH.21488BA-GEO1  Post-SV Bamberg 2 -  DJK Eggolsheim 2 \Freimeldung" 
 
 TeamSL-Spielplan SA 01.04.2023 15:30 BKH.21487PET-VS  SV Pettstadt 2 -  TSV Ludwigsstadt \Freimeldung" 
 
 TeamSL-Spielplan SA 01.04.2023 18:00 BKH.21486RAT-AH  SpVgg Rattelsdorf 2 -  BG Litzendorf 3 entfällt
entfällt 
Spiel enfällt!
 TeamSL-Spielplan SA 01.04.2023 18:00 BKH.21490WDB-DTH  SV Weidenberg -  TTL Basketball Bamberg 3 \Freimeldung" 
 
 TeamSL-Spielplan SO 02.04.2023 17:00 BKH.21489BSB-HS  Bischberg Baskets 2 -  Maintal Baskets Hassberge \Freimeldung" 
 

Ergebnis dieser Auswahl: 72 Spiele | 114 SR-Einsätze | Programmierung: © Michael Schilling