Werbung
VR Bank Bamberg-Forchheim eGFensterbau AasBöhnlein SportsEdelmann Asset Management KGMacron StoreFenster & Türen Riegler Sparkasse Bamberg

Die Basketball-Teams der DJK Don Bosco Bamberg

Team für die Jahrgänge spielt in Liga Ansprechpartner
1. Damen (D1) 2008 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB 2. Damen Bundesliga Gruppe Süd (DBBL2S)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB DBBL-Pokal 2. Runde (PKD2)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB DBBL-Pokal 3. Runde (PKD3)  
Steffen Dauer (Headcoach)
Lucas Kolloch 
2. Damen (D2) 2008 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bayernliga Damen Gruppe Nord (BYD-N)  Lucas Kolloch
Jana Barth 
3. Damen (D3) 2008 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga Damen Oberfranken (BOD)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirkspokal Damen Oberfranken (BPD)  
Johanna Beck 
4. Damen (D4) 2008 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksliga Damen Oberfranken (BLD)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirkspokal Damen Oberfranken (BPD)  
Lucas Kolloch 
1. Herren (H1) 2008 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB 2. Regionalliga Herren Gruppe Mitte (RLH2M)  Norbert Ritli 
2. Herren (H2) 2008 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga Herren Oberfranken (BOH)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirkspokal Herren Oberfranken (BPH)  
David Endres
Christian Bollerhoff 
3. Herren (H3) 2008 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirkspokal Herren Oberfranken (BPH)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksliga Herren Oberfranken (BLH)  
Christian Bollerhoff 
U20 weiblich 1 (U20w1) 2003 - 2008 Bayerische Meisterschaft ER6 U20 weiblich (BMER6-U20W)  Franziska Hager
Johanna Beck 
U18 weiblich 1 (U18w1) 2005 - 2010 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U18 weiblich Oberfranken (U18W1)  Johanna Beck 
Weibliche Nachwuchs Bundesliga (WNBL) 2005 - 2010 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Weibliche Nachwuchs Bundesliga U18 Gruppe Mitte (WNBL-M)  Lucas Kolloch
Kathleen Hill 
U16 weiblich 1 (U16w1) 2007 - 2012 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Jugend-Bayernliga U16 weiblich Nord (BY16W-N)  Lucas Kolloch
Stephanie Sachnovski 
U16 weiblich 2 (U16w2) 2007 - 2012 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U16 weiblich Oberfranken (U16W1)  Stephanie Sachnovski 
U14 weiblich 1 (U14w1) 2009 - 2012 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Jugend-Bayernliga U14 Einteilungsrunde weiblich Nord (BY14W-N)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Jugend-Bayernliga U14 weiblich Platzierungsrunde (BY14W-P)  
Lucas Kolloch
Paulina Eichelsdörfer
Patricia Lohneis 
U14 weiblich 2 (U14w2) 2009 - 2012 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U14 weiblich Oberfranken (U14W1)  Andrea Rohm 
U12 weiblich 1 (U12w1) 2011 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U12 weiblich Oberfranken (U12W1)  Benedikt Bötsch 
U10 weiblich 1 (U10w1) 2013 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U10 weiblich Oberfranken (U10W1)  Johanna Beck
Amelie Beck 
U20 männlich 1 (U20m1) 2003 - 2008 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Jugend-Landesliga U20 männlich Nord (LLU20M)  Michael Sauerhammer
David Endres 
U20 männlich 2 (U20m2) 2003 - 2008 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U20 männlich Oberfranken (U20M1)  Michael Sauerhammer
David Endres 
U18 männlich 1 (U18m1) 2005 - 2010 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U18 männlich Oberfranken (U18M1)  David Endres
Michael Sauerhammer 
U16 männlich 1 (U16m1) 2007 - 2012 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U16 männlich Oberfranken (U16M1)  Julius Froschauer 
U14 männlich 1 (U14m1) 2009 - 2012 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U14 männlich Gruppe B Oberfranken (U14M1B)  Jakob Bauer (verantwortlich)
Leandro Aliqkaj
David Rafail 
U14 mixed 2 (U14x2) 2009 - 2012 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksliga U14 männlich Gruppe B Oberfranken (U14M2B)  Andrea Rohm 
U12 männlich 1 (U12m1) 2011 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksliga U12 mixed Oberfranken Gruppe A (U12X2A)  Jakob Bauer (verantwortlich)
Michael Rottmann
Ulrich Faber 
U12 mixed 2 (U12x2) 2011 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksliga U12 mixed Oberfranken Gruppe B (U12X2B)  Benedikt Bötsch 
U10 männlich 1 (U10m1) 2013 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksliga U10 mixed Oberfranken (U10X2)  Jakob Bauer (verantwortlich)
Julius Krefft
Moritz Maier
Julian Seregely
Julien Höller 
U10 mixed 2 (U10x2) 2013 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksklasse U10 mixed Gruppe B Oberfranken (U10X3B)  Amelie Beck (HC)
Johanna Beck 
Bambini (Bambini) 2015 und jünger ()  Lutz Reuter 

Zeichenerklärung

TeamSL/EEB-Listen | Ergebnisse | Spielplan | Statistik | Tabelle | Weitergehende Information
Werbung
Brauerei KeesmannMolten Europe GmbH

© DJK Don Bosco Bamberg | Impressum | Startseite