Werbung
Macron StoreFensterbau AasSparkasse BambergVR Bank Bamberg-Forchheim eGFenster & Türen Riegler Böhnlein SportsBrauerei KeesmannEdelmann Asset Management KG

Die Basketball-Teams der DJK Don Bosco Bamberg

Team für die Jahrgänge spielt in Liga Ansprechpartner
1. Damen (D1) 2007 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB 2. Damen Bundesliga Gruppe Süd (DBBL2S)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB DBBL-Pokal 1. Runde (PKD1)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB 2. Damen Bundesliga Aufstiegsrunde (DBBL2AUF)  
Steffen Dauer (Headcoach)
Samuel Gloser
Lucas Kolloch
Christina Lang (Physio) 
2. Damen (D2) 2007 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bayernliga Damen Gruppe Nord (BYD-N)  Jana Barth 
3. Damen (D3) 2007 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga Damen Oberfranken (BOD)  Johanna Beck 
1. Herren (H1) 2007 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB 2. Regionalliga Herren Gruppe Nord (RLH2N)  Norbert Ritli 
2. Herren (H2) 2007 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga Herren Oberfranken (BOH)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirkspokal Herren Oberfranken (BPH)  
David Endres 
3. Herren (H3) 2007 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksklasse Herren Oberfranken (BKH)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Kreispokal Herren Oberfranken (KPH)  
Christian Bollerhoff 
U20 weiblich 1 (U20w1) 2002 - 2007 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U20 weiblich Oberfranken (U20W1)  Ramona Hesselbarth
Franziska Hager 
U18 weiblich 1 (U18w1) 2004 - 2009 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U18 weiblich Oberfranken (U18W1)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bayerische Meisterschaft ER6 U18 weiblich (BMER6-U18W)  
Ramona Hesselbarth
Franziska Hager 
Weibliche Nachwuchs Bundesliga (WNBL) 2004 - 2009 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Weibliche Nachwuchs Bundesliga U18 Gruppe Mitte (WNBL-M)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Weibliche Nachwuchs Bundesliga U18 Abstiegsrunde Süd (WNBL-ABS)  
Samuel Gloser
Lucas Kolloch 
U16 weiblich 1 (U16w1) 2006 - 2011 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Jugend-Bayernliga U16 weiblich Nord (BY16W-N)  Jana Barth
Lucas Kolloch 
U16 weiblich 2 (U16w2) 2006 - 2011 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U16 weiblich Oberfranken (U16W1)  Silvia Rosiwal 
U14 weiblich 1 (U14w1) 2008 - 2011 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Jugend-Bayernliga U14 Einteilungsrunde weiblich Nord (BY14W-N)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Jugend-Bayernliga U14 weiblich Platzierungsrunde (BY14W-P)  
Stephanie Sachnovski
Lucas Kolloch 
U14 weiblich 2 (U14w2) 2008 - 2011 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U14 weiblich Oberfranken (U14W1)  Andrea Rohm
Benedikt Bötsch 
U12 weiblich 1 (U12w1) 2010 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U12 weiblich Oberfranken (U12W1)  Benedikt Bötsch
Andrea Rohm 
U10 weiblich 1 (U10w1) 2012 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U10 weiblich Oberfranken (U10W1)  Julius Froschauer
Johanna Beck 
U20 männlich 1 (U20m1) 2002 - 2007 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U20 männlich Oberfranken (U20M1)  Michael Sauerhammer 
U18 männlich 1 (U18m1) 2004 - 2009 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U18 männlich Oberfranken (U18M1)  Hannes Hagen 
U16 männlich 1 (U16m1) 2006 - 2011 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksliga U16 männlich Oberfranken (U16M2)  Julius Froschauer 
U14 männlich 1 (U14m1) 2008 - 2011 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U14 männlich Gruppe A Oberfranken (U14M1A)  Jakob Bauer 
U12 männlich 1 (U12m1) 2010 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U12 männlich Oberfranken (U12M1)  Jakob Bauer
Julius Froschauer 
U12 mixed 2 (U12x2) 2010 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksklasse U12 männlich Gruppe B Oberfranken (U12M3B)  Andrea Rohm
Benedikt Bötsch 
U10 männlich 1 (U10m1) 2012 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U10 mixed Oberfranken (U10X1)  Jakob Bauer
Julius Froschauer 
U10 mixed 2 (U10x2) 2012 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksliga U10 mixed Oberfranken (U10X2)  Julius Froschauer
Johanna Beck 
Bambini (Bambini) 2014 und jünger  Lutz Reuter 

Zeichenerklärung

TeamSL/EEB-Listen | Ergebnisse | Spielplan | Statistik | Tabelle | Weitergehende Information
Werbung
Molten Europe GmbH

© DJK Don Bosco Bamberg | Impressum | Startseite